Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Самаре в день города придумали хэштег Самара427

, 17:46

Накануне отмечаемого 8 сентября Дня Города самарские блогеры придумали новый хэштег #Самара427. В нем авторы отразили, что 8 сентября городу исполнилось 427 лет. Новый хэштег стал активно распространяться в социальной сети twitter.

Хэштегом #Самара427 начали отмечать свои твит-сообщения о Самаре и самарцах все пользователи Твиттера, Живого Журнала и других интернет-сообществ. Необычную интернет-инициативу поддержал глава Самары Дмитрий Азаров, одним из первых разместивший в своём твиттере в сети интернет пост с тегом #Самара427. Глава Самары давно известен как интернет-пользователь, постоянно ведущий в своем твиттер-аккаунте диалог с самарцами о проблемах родного города.

За несколько часов рейтинг нового хэштега #Самара427 достиг первых строчек рейтинга хэш-тегов сети микроблогов Твиттер. В России 8 сентября в рейтинге популярности среди хэштегов #Самара427 находится на первом месте.

Вечером в Самаре состоится презентация самого большого в России «шоколадного сердца» - конфеты, сделанной специального ко Дню Города на самарской шоколадной фабрике. Сладкое угощение смогут попробовать все самарцы, пришедшие отметить День Города. Также пройдут концерты известных столичных и местных музыкальных коллективов. Ожидается, что именно вечером новый хэштег #Самара427 будет максимально популярен среди аудитории российских пользователей сети микроблогов твиттер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram