Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Навальный стал фигурантом трех уголовных дел - гласят плакаты

, 15:48

Сегодня стало известно о существовании некого плаката, на котором сообщается, что кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный является фигурантом трех уголовных дел. Фотография предвыборного плаката опубликована в микроблоге Yopolis.

Об этом сообщили не только внимательные москвичи, но и  штабисты кандидата. В штабе Навального выявили два случая, когда вместе с переносной урной для голосования на дому отправлялся не информационный плакат о кандидатах, утвержденный Мосгоризбиркомом, а некая листовка, в которой содержатся ложные данные о кандидате. В частности, сказано, что у кандидата Навального имеется две судимости, хотя у оппозиционера нет ни одной судимости, правда, имеется один приговор, но он не вступил еще в законную силу.

Сам кандидат в мэры проголосовал вместе с женой на избирательном участке в Марьино. "Ну вот и я проголосовал! На участок попасть было не так легко", — написал Навальный в Twitter.

К этому времени и все кандидаты уже отдали свои голоса. Самым первым голосовал представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, а последним опустил бюллетень в урну лидер «Яблока» Сергей Митрохин. Соперник Навального - и. о. мэра Москвы Сергей Собянин приехал на избирательный участок №90, расположенный в доме 5 по улице Николаева, вместе с супругой Ириной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram