Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На Дальнем Востоке появилось новое футбольное поле

, 12:57

На биробиджанском стадионе "Дружба" состоялось торжественное открытие искусственного футбольного поля - первого в Еврейской автономной области. В честь этого события провели детский турнир по мини-футболу.

Монтаж искусственного покрытия, доставленного из Москвы, начался на "Дружбе" в конце июля. На заранее подготовленную территорию завезли 27 рулонов "синтетической травы" общей площадью 7700 квадратных метров. Представители хабаровского филиала специализированной фирмы из Благовещенска методично начали преображение "Дружбы". Планировалось, что работа будет завершена к началу августа, но этому помешали сильные дожди и резкий рост уровня грунтовых вод в Биробиджане (стадион расположен на берегу реки Бира).

К началу сентября искусственный газон стоимостью около десяти миллионов рублей на "Дружбе" был уложен. Сегодня состоялось торжественное открытие нового футбольного поля. По этому поводу был проведён городской турнир по мини-футболу под названием "Пацаны Биробиджана! Да - футболу! Нет - наркотикам!". Как рассказал "АН-Онлайн" руководитель отдела спорта мэрии Биробиджана Виктор Поляков, в соревнованиях, которые провели по олимпийской системе, приняли участие 36 дворовых команд - призёры получили грамоты и медали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram