Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Японский город перечислил 1 миллион жителям Хабаровска

, 10:27

Помощь Хабаровску, пострадавшему от наводнения, пришла из японской Ниигаты – побратима дальневосточной столицы. Мэрия города перечислила один млн иен жителям Хабаровска, пострадавшим от наводнения.

«Япония - страна, то и дело страдающая от стихийных бедствий, поэтому мы, как никто другой, осознаем мощь природы перед человеком. В тяжелое для нас время мы всегда ощущаем поддержку многих стран, включая нашего соседа – Россию. Пословица гласит: «Друг познается в беде». Чтобы хоть немного приблизить момент восстановления Хабаровска после наводнения, наш город переводит на счет Хабаровска денежную помощь в размере 1000000 иен», сказано в сопроводительном письме.

Руководители города-побратима желают всем жителям дальневосточной столицы скорейшего возвращения к нормальной жизни, сообщается на сайте администрации Хабаровска.

791 сантиметр – таков уровень Амура у Хабаровска по состоянию на 8 часов 7 сентября. Вода понемногу уходит, но спад идет очень медленно, за сутки уровень великой реки снизился на 7 сантиметров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram