Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

День города отмечает сегодня Москва

, 08:54

Москва отмечает свое 866-летие и День города. Торжественное открытие празднований состоится в полдень на Красной площади театрализованным представлением «Москва я люблю тебя!». Запланировано более 1000 мероприятий.

В открытии примут участие около тысячи артистов, которые покажут зрителям семь зарисовок из жизни города.

Праздник продолжится парадом оркестров фестиваля "Спасская башня" на Тверской площади. Бульварное кольцо по традиции превратится в "Стол длиной в бульвар", на проспекте Сахарова состоится финал фестиваля "Лучший город земли", концерты пройдут на Тверской и Театральной площадях, а также на Поклонной горе. Москвичей и гостей столицы в этот день ждет джазовый фестиваль, концерт звезд шансона, праздник спорта, встречи с писателями и цирк Дю Солей.

Мэрия запланировала в городе более тысячи мероприятий. Они будут проходить как в центральных, так и в отдаленных районах столицы.

Спецавиация уже приступила к разгону облаков над Москвой, чтобы жители и гости столицы смогли отпраздновать День города при хорошей погоде. Как сообщили в Росавиации, 10 самолетов поднялись с подмосковного аэродрома Чкаловский и приступили к работе в Московской воздушной зоне. Спецавиация имеет разрешение на работу по обеспечению благоприятных метеоусловий до 22:00.

Для охраны общественного порядка планируется задействовать 12,5 тысяч человек, из них 6,1 тысячи сотрудников полиции, 5,2 тысячи военнослужащих внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий и народные дружинники.

Полный список праздничных мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram