Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Самаре акция оппозиции собрала 2 человек

, 22:56

Вечером 6 сентября в Самаре прошла традиционная «вахта» оппозиции «Выйди на улицу - верни им свободу!». Акция оказалась на редкость малочисленной: в ней участвовало 2 человека.

В акции участвовало 2 человека: один из её организаторов, правозащитник Александр Лашманкин и Сергей Челноков. Вторым организатором акции выступал координатор местного отделения партии 5 декабря Павел Миронов. Однако он не смог принять участие в «вахте» оппозиции. Акция началась в семь часов вечера в виде прогулки по площади Славы, напротив здания правительства Самарской области. Участники акции сменяли друг друга на одиночном пикете, держав в руках плакат с текстом «Долой самодержавие. Свободу узникам».

«6-го числа каждого месяца мы будем выходить до тех пор, пока власть не прекратит незаконное преследование граждан по так называемому «Болотному делу». Мы будем выходить, пока не добьемся освобождения всех узников 6 мая! Надеемся, что рано или поздно 6-го числа вся площадь Славы заполнится людьми, которые придут, чтобы взяться за руки. Лучшим людям страны не место в тюрьме. Необходимо немедленно освободить и полностью оправдать всех узников 6 мая!», - заявили участники самарской акции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram