Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве на некоторых избирательных участках ощущается нехватка открепительных

, 18:48

За несколько дней до выборов в старой и Новой Москве закончились открепительные удостоверения. В ряд районов столицы открепительных предоставили очень мало, а в некоторых их не было вообще.

По мнению специалистов, нарушаются права избирателей, которые должны получать открепительное по первому требованию без справок и объяснительных.

Как сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, на руках у членов избиркомов осталось около 2 тысяч открепительных удостоверений для голосования на выборах мэра Москвы.
«На сегодняшний день из 7 тыс. удостоверений комиссиями выдано 5115. По ряду территориальных избирательных комиссий уже "нули"», – сообщил Валентин Горбунов на заседании комиссии.  Он поручил подчиненным предоставить дополнительные удостоверения из резервов комиссии.

В июле Мосгордума приняла закон, согласно которому на местных выборах открепительные удостоверения больше использоваться не будут. Первые выборы в Москве, на которых не будет открепительных удостоверений, пройдут в сентябре 2014 года, когда москвичи изберут депутатов городского парламента.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram