Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Помогать легко, а теперь еще и вкусно!

, 14:01

Шоколадки со стикером «Помогать легко», один рубль с продажи которых идет в фонд AdVita на лечение больных раком детей, появились в торговых сетях «Лента», Мetro и «Дикси» по всей стране.

Компания «Оркла Брэндс Россия» и известный Санкт-Петербургский Благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»), помогающий детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, запустили акцию совместно с несколькими торговыми сетями Петербурга и других городов России. Шоколадки со стикером «Помогать легко», один рубль с продажи которых идет в фонд AdVita на лечение больных раком детей, появились в торговых сетях «Лента», Мetro и «Дикси».

Акция стартовала в конце августа в магазинах «Лента», в сентябре она пройдет во всех торговых центрах «Метро» Санкт-Петербурга и Москвы. «Дикси» решила провести ее на федеральном уровне – в ней примут участие все магазины сети в различных регионах России. В октябре благотворительные шоколадки появятся в «Полушке». Организаторы надеются, что в дальнейшем к акции присоединятся и другие федеральные сети.

Со стикерами будут продавать несколько видов шоколада: «Мишка на Севере», «Особый» и «Сладко». Организаторы планируют собрать в пользу маленьких подопечных БФ AdVita не менее 5 млн рублей. Фонд поддерживает несколько клиник Санкт-Петербурга, среди них - НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой, куда на лечение приезжают дети со всех регионов России.

Для покупателей участие в акции это прекрасная возможность поддержать своих маленьких земляков, находящихся на лечении в Санкт-Петербурге.

Фонд AdVita («Ради жизни»), крупнейший благотворительный фонд в Санкт-Петербурге, создан в 2002 году для помощи детям и взрослым, больным раком, а также помощи онкологическим отделениям больниц. С момента своего основания фонд помог более чем 1000 пациентов.

Фонд был учрежден врачами-гематологами Клиники трансплантации костного мозга СПбГМУ им. Павлова. Председателем правления фонда является Афанасьев Борис Владимирович - Директор Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой

Фонд поддерживает следующие клиники Санкт-Петербурга:
- Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой СПбГМУ им. Павлова;
- Отделение детской онкологии городской больницы № 31;
- Отделение химиотерапии лейкозов детской городской больницы №1;
- Детское отделение НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова.

Подробности на http://www.advita.ru/

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram