Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В затопленной Еврейской автономии якобы пропала футбольная команда

, 10:58

ФК «Амур» из Ленинского района Еврейской автономной области не приехала в город Облучье на очередной матч областного чемпионата по футболу. Причины «демарша» неизвестны, на связь с областной федерацией футбола игроки «Амура» не выходят.

Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» президент федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко, в городе Облучье должен был состояться матч между местной футбольной командой «Облучье» и ФК «Амур» из села Ленинского, однако этого не произошло. «Причина «демарша» нам пока неизвестна – с «Амуром» связи нет. Возможно, неявка на матч вызвана проблемами с переправой, которая на период наводнения налажена между затопленным селом Ленинским и «большой землёй».  На предыдущий матч, который состоялся 31 августа в Биробиджане, «Амур» приезжал и проиграл тогда команде «Пурга» со счётом 0-1. Чувствовалось, что что-то угнетало футболистов из Ленинского, не давало им сыграть в полную силу», - рассказал Мариненко.

По его словам, будет проведено разбирательство. Если выяснится, что причина неявки «Амура» вызвана форс-мажорными обстоятельствами, то футбольная команда из Ленинского избежит технического поражения. В настоящее время «Амур» занимает вторую строчку в турнирной таблице и имеет реальные шансы попасть в число призёров. Ориентировочно, чемпионат ЕАО по футболу финиширует в середине сентября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram