Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин объяснил, какое у нас право

, 22:37

Об устойчивости и достаточно высоком уровне развития российской судебной системы высказался сегодня на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Президент РФ Владимир Путин. Он посоветовал ее критикам успокоиться и перестать заниматься самобичеванием.

"Когда мы в очередной раз начинаем посыпать голову пеплом, бить себя веригами и говорить, что у нас нет вообще никакой судебной системы, что мы такие дикие - это не так. У нас устойчивое право, неотъемлемая часть мировой системы права и континентального права, у нас развитое право", - сказал Путин.
Президент отметил, что проблемы в российской правовой системе существуют, как и в других странах мира.
"Что этого в других странах нет? В Италии осудили на семь лет реально ученых, которые не предсказали землетрясение. Ну, вообще, когда я это прочитал, то просто глазам не поверил. Семерку влепили реальных лет, вдумайтесь, за то, что они плохо предсказали землетрясение. Но, я надеюсь, что у нас таких вещей не будет, хотя есть другие проблемы и с ними надо разбираться", - приводят его слова РИА Новости.

Доказательством правоты слов президента может являться тот факт, что Навальному влупили шестерку конкретных лет, а он реально участвует в выборах столичного мэра наравне с неосужденными кандидатами. Воистину российский суд унаследовал лучшие традиции самого гуманного суда в мире – советского, а в чем-то его и переплюнул.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram