Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Александр Иванов: Странно, что в большой политике нет денег заплатить артистам

, 16:54

Вокалист панк-рок группы «Н@ИВ» Александр ЧАЧА Иванов, комментируя «АН-Онлайн» грядущее выступление группы «Ляпис Трубецкой» в поддержку Алексея Навального, заявил, что это выступление оправдано.

Отвечая на вопрос, чем на самом деле может являться порыв групы «Ляпис Трубецкой» выступить на митинге-концерте в поддержку Алексея Навального, самопиаром или глубокими переживаниями за судьбу Москвы, в мэры которой баллотируется г-н Навальный, Александр ЧАЧА Иванов, вокалист панк-рок группы «Н@ИВ» высказал две точки зрения.

«Во первых, очень важно то, что артисту всегда должны платить, это его работа. Не платить артисту-значит его кидать. Вот вы работаете журналистом, если вы пишите статью какую-нибудь, и вам за нее не платят, я считаю, что это не справедливо. Точно так же и когда музыкант выступает, и ему за это не платят, это так же несправедливо. Артист ДОЛЖЕН получать деньги за выступление. Это его работа, и другой у него нет!» — заявил музыкант.

По его словам, Сергей Михалок всячески демонстрирует свое внимание к проблемам гражанского общества, гражданских свобод, к вопросам, которые волнуют многих людей. Также Александр считает, что участие данной группы в предвыборной компании Навального вполне логично, и оправдано морально.

Узнав, что, по данным избирательного штаба Навального, все артисты выступают добровольно, и никаких денег за выступление заплачено не будет, Иванов продемонстрировал взгляд с другой стороны, заявив, что артист может принять совершенно любое решение, в том числе и выступить бесплатно, если он настолько солидарен с организатором концерта. И, в данном случае, это говорит о том, что Михалок и правда настолько симпатизирует Навальному, что готов выступить бесплатно, продемонстрировав таким образом исполнение своего гражданского долга, и что все это проходит мимо денег. «В таком случае, честь ему и хвала, я могу только гордиться этим» - подчеркнул музыкант.

Однако сам факт того, что в «большой политике», как назвал это Иванов, нет денег, чтобы заплатить артистам, при том, что на предвыборные компании тратится огромное количество средств, очень возмутил Александра.

Ранее сообщалось, что власти Москвы подтвердили, что митинг в поддержку кандидата в мэры столицы Алексея Навального 6 сентября согласован.  В департаменте региональной безопасности Москвы подтвердили разрешение проведения мероприятия  на проспекте Сахарова в ближайшую пятницу с 17-ти до 22-х часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram