«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разДипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный КиевКогда улов против фотосессии...«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

ЦИК требует ужесточить проверки на законность агитации в соцсетях

ЦИК требует ужесточить проверки на законность агитации в соцсетях

Заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев потребовал от избирательных комиссий в регионах жестче проверять законность агитации в социальных сетях и интернете. В будущем, возможно, решение этого вопроса потребует законодательных изменений.

Леонид Ивлев сообщил на заседании ЦИК, что ведомство столкнулось с большим количеством случаев, когда кандидаты ведут агитацию на сайтах и в социальных сетях. Данный вопрос требует отдельного рассмотрения и более жесткой проверки на предмет законности.

Ивлев отметил, что пока на нарушении попался только один человек – кандидат в Красноярском крае, который нарушил закон об агитации на сайте «Одноклассники».