Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онищенко признался, какая "мечта идиота" у него была

, 11:19

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко признался, как всегда оригинально, что у него всегда была мечта – «мечта идиота» о том, чтобы все дети ходили в школу в форме. По его мнению, школьная форма бережет здоровье.

«Сбылась мечта моя, мечта идиота о школьной форме. Школьная форма — это очень важный, здоровьесберегающий компонент в образовательном процессе», - отметил главный санитарный врач, докладывая, что в Оренбургской области уже около 80% школ ввели форму, а вот в Приморский край отстает со всего 10%. Новый закон об образовании устанавливает общий подход для школьной формы по всей стране, в частности, она должна иметь светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля, сообщает РИА Новости.

Кроме формы, Онищенко озабочен качеством молочной продукции из Белоруссии, которое продолжает ухудшаться на фоне скандала с «Уралкалием», и прививками от гриппа – он призвал всех срочно привиться, пока вакцины хватает. «Записывайтесь на прививку от гриппа. А то потом вакцины на всех на хватит, будете локти кусать», - пригласил глава Роспотребнадзора россиян на вакцинацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram