Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У отца Эдварда Сноудена - проблемы, из-за которых он не может вылететь в Москву

, 07:14

Отец Эдварда Сноудена не может вылететь в Москву, чтобы встретиться с сыном, экс-сотрудником ЦРУ. Дело в том, что Лон Сноуден до сих пор не получил российскую визу, хотя ранее утверждал, что этот вопрос решен.

Еще в начале августа в эфире телеканала ABC Лон Сноуден и его адвокат Брюс Фейн заявили, что получили российские визы. Ожидалось, что поездка состоится в ближайшее время. Адвокаты Сноудена-старшего тогда опирались на полученную из Москвы информацию о том, что вопрос с визами благополучно решен.

Однако теперь выясняется, что это не совсем так. Когда адвокаты обратились за разъяснениями в консульство России в США, им сообщили, что для визы в Россию требуется санкция министерства иностранных дел России, которой еще нет.

Сноуден получил временное убежище в России 1 августа. До этого он с 23 июня находился в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», куда прилетел из Гонконга. Его американский паспорт аннулирован, а временное убежище в России предоставлено сроком на один год. 6 августа адвокат американца Анатолий Кучерена сообщил, что Сноуден зарегистрирован по месту пребывания в РФ и получил от ФМС соответствующие документы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram