Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

После Музея власти полиция посетила Музей эротики

, 22:12

В питерском Музее эротики «Точка G» , расположенном в центре Северной столицы на Невском 61, изъяли картину, на которой изображены президент РФ Владимир Путин и президент США Барак Обама.

Работа под названием "Реслинг" Веры Донской-Хилько, на которой президенты  соревнуются в размерах мужского достоинства, отправилась в отдел полиции.

Музей эротики, как и более известный Музей власти, принадлежит экс-мэру Архангельска Александру Донскому. 26 августа полиция изъяла из Музея власти четыре работы художника: портрет депутата Милонова на радужном фоне, работу «Эротические сны Мизулиной», изображение патриарха Кирилла, а также портрет Владимира Путина и Дмитрия Медведева в женском белье.

После этого автор выставленных в музее картин художник Константин Алтунин бежал из Москвы рейсом Шереметьево – Копенгаген. Из Дании художник отправится в Париж, где попросил политического убежища в связи с преследованием его выставки "Правители".

Директора выставки политических картин задержали. Два раза. Первый – утром, а второй прямо перед тем, как полиция отправилась в музей эротики.

Фото со страницы музея "Вконтакте"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram