Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

19-летний участник бандформирований сдался во время спецоперации в Дагестане

, 21:46

Участник «губденской» бандгруппы Магомедмурад Маазиев сдался силовикам во время спецоперации в Карабудахкентском районе Дагестана. В настоящее время он задержан. 19-летний молодой человек находился в федеральном розыске по статье 208 УК РФ "Организация вооруженного формирования или участие в нем". 

Как сообщает МВД Дагестана, в селе Гурбуки Карабудахкентского района республики сотрудниками правоохранительных органов накануне введен режим КТО и заблокирован дом гражданина 1963 года рождения, поживающего там же. На предложение сдаться из блокированного дома вышел 19-летний парень, сын хозяина.

По информации ведомства, он является «членом диверсионно-террористической группы «губденская» Магомедмурад Маазиев». Молодой человек находился в федеральном розыске по статье 208 Уголовного Кодекса России «Организация вооруженного формирования и участие в нем».

«Маазиев выдал пистолет кустарного изготовления типа «ПМ» с одним магазином, снаряженным семью патронами калибра 9 мм. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - переедет пресс-служба республиканского МВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram