Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лечение детей россиянки, родившей в Латвии, оплачены мэрией Москвы

, 21:39

Лечение и транспортировка детей россиянки Натальи Поляковой из Латвии в Российскую Федерацию оплачены из резервного фонда бюджета Москвы. Женщина с детьми уже благополучно вернулась домой в Москву.

Об этом сообщил и.о.заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Есть три вопроса. Первый: все, что происходит с нашими соотечественниками за рубежом, это прерогатива Министерства здравоохранения РФ. Второе: преждевременные роды, которые случились у Н. Поляковой, - это вещь, за которую нельзя брать деньги. Вообще то, что Латвия за это попросила деньги, я считаю, это некрасиво. И третье: несмотря на все законы, реально материальную помощь оказала московская мэрия. Мэр Москвы Сергей Собянин из резервного фонда выделил деньги на то, чтобы ей оплатили это пребывание и транспортировку", - пояснил Л. Печатников, сообщает РБК.

Как ранее сообщалось, 41-летняя москвичка приехала в Ригу, находясь на седьмом месяце беременности. Роды у женщины начались преждевременно: малыши родились сильно недоношенными с рядом тяжелых заболеваний и осложнений. Но проблемы здоровья мамы и детей отступили на второй план, когда Наталья получила счет, превышающий 20 тысяч долларов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram