> В Минске "потеряли" жалобу адвоката Баумгертнера - Аргументы Недели. Белоруссия

//Общество : 

В Минске "потеряли" жалобу адвоката Баумгертнера

3 сентября 2013, 15:41 [«Аргументы Недели. Белоруссия», Герман Напольский ]

globallookpress.com

Жалоба адвокатов задержанного в Минске гендиректора «Уралкалия» Владислава Баумгертнера об изменении меры пресечения их подзащитному, находящемуся в настоящее время в СИЗО КГБ Республики Беларусь, до сих пор не поступила в суд. Об этом сообщают белорусские СМИ.

В сообщениях, в частности, говорится, что жалоба пока что не поступила вообще ни в один из судов, расположенных в белорусской столице.

Ранее адвокаты Баумгертнера сообщили, что жалоба об изменении меры пресечения была подана следователю на минувшей неделе. В соответствии с белорусским законодательством, такая жалоба подается следователю, который направляет ее в суд.

В коллегии адвокатов Минска представителям СМИ сообщили, что, в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Беларуси, следователь обязан направить жалобу об изменении меры пресечения в суд не позднее, чем через 72 часа после ее получения.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

РСТ опроверг массовый запрет одиноким мужчинам заселяться в отели Турции

В некоторых отелях Турции действительно существует запрет на заселение одиноких мужчин или чисто мужских компаний, но в основном речь идет о тех отелях, которые рассчитаны на проживание семей с детьми. Как сообщил руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Артур Абдюханов, нельзя говорить о том, что в Турции введен в норму массовый запрет на заселение в отели одиноких мужчин или мужских компаний, владельцы которых якобы боятся пьяных дебошей. Он отметил, что турецкая сторона действительно иногда запрещает такие заселения, но это зависит от внутренней политики конкретных отелей, в основном рассчитанных на заселение семей с детьми. Причём туроператоры обычно знакомы с подобными нюансами и предупреждают своих клиентов перед бронированием. Таким образом, некорректно говорить о массовом запрете на заселение одиноких мужчин, о котором рассказывают в сети. А туристам, которые организовывают свои путешествия самостоятельно, следует заранее обратиться в выбранную гостиницу и уточнить все нюансы и условия заселения и проживания.