Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

ТВ РБ утверждает, что Керимов заработал капитал на криминале

, 13:36

ТВ РБ утверждает, что Керимов заработал капитал на криминале
globallookpress.com

Сулейман Керимов заработал свой капитал криминальным способом. Об этом говорилось в прошедшем накануне вечером сюжете Белорусского телевидения, передает корреспондент Аргументов.ру.

В сюжете, в частности, говорилось, что Сулейман Керимов, олигарх из Дагестана, сколотил многомиллиардное состояние на финансовых спекуляциях.

"Первый такой опыт - в начале 90-х. Тогда Керимов завладел активами «Федпромбанка», скупив по дешевке и заполучив контрольный пакет акций. Дальше были «Сельвинит», «Внуковские авиалинии», «Автобанк».... А в начале 2000-х Керимов вступил в большую игру — скупку российских «голубых фишек». На кредиты «Сбербанка» выкупал акции «Газпрома», а потом под залог этих же акций брал новые кредиты. Сегодня его состояние оценивают в 7 миллиардов долларов",- говорилось в сюжете телеканала "СТВ".

Керимова, являющегося одним из акционеров "Уралкалия", сотрудники первого гостелеканала Белоруссии ("Беларусь-1") назвали "рейдером", "киллером", "жуликом" и даже не "акулой" бизнеса, а "пираньей".


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram