Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Наркоконтроль будет охотиться за топ-менеджерами в злачных местах

, 10:16

В Мосгордуме разрабатывают дополнительные меры по борьбе с наркоманией, причем направлена она будет в первую очередь на успешных людей высокого достатка. Возможно, скоро в ночных клубах начнут дежурить сотрудники наркоконтроля.

Как пояснили в Мосгордуме, присутствие сотрудников ФСКН будет дисциплинировать посетителей ночных клубов. Предполагается, что один сотрудник будет неси вахту в увеселительном заведении в служебной форме, другой - при необходимости - в штатском.

Как пояснил «Известиям» председатель экспертного совета комиссии Мосгордумы по безопасности Антон Цветков, наркотики в клубах употребляют "не нищие, а состоявшиеся люди", такие как топ-менеджеры банков, финансовых и нефтяных компаний. Для них самым страшным наказанием будет не штраф, а арест на 15 суток и письмо на работу.

Получив такое «письмо счастья», начальство поспешит избавиться от наркомана, считают в Мосгордуме, совершенно не предполагая того, что такие места не достаются кому попало. Как правило, там трудятся «все свои», а значит, дело будет либо спущено на тормозах, либо замято. Впрочем, и для самих сотрудников ФСКН появится много соблазнов получить «отмазку» от «золотой молодежи».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram