> Госдума запретит авиадебоширам покупать билеты на самолет - Аргументы Недели

//Общество

Госдума запретит авиадебоширам покупать билеты на самолет

3 сентября 2013, 07:33 [ «Аргументы Недели» ]

Депутаты от «Единой России» внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому можно будет создать «черный список» авиапассажиров, которым впоследствии будет отказано в покупке билетов на самолет.

В данном списке окажутся хулиганы, которые ранее были уличены в совершении правонарушений на борту воздушного судна. Единороссы предлагают наделить членов экипажа правом любыми необходимыми способами препятствовать действиям лиц, которые угрожают безопасности полета и пассажиров.

Также депутаты предлагают ужесточить административную ответственность за нарушение спокойствия и порядка на борту.

ЯЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.