Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Навальный ожидает массовых фальсификаций на выборах

, 09:50

Алексей Навальный заявил, что «ожидает фальсификаций на выборах». По его словам, для предотвращения различных манипуляций с голосами необходимо мобилизовать около 11 тысяч  наблюдателей и членов избиркомов.


"Это связано с тем, что я знаю историю Собянина. Мы сейчас видим, что обзванивают пенсионеров, закрепленных за собесом, чтобы выяснить, идут они на участки или не идут. Мы думаем, что будут какие-то манипуляции с голосованием вне избирательных участков. Сделают большие списки голосующих на дому. Мы не исключаем, что будут организованы фантомные избирательные участки, на которые не смогут попасть наблюдатели", - сказал Навальный в интервью газете «Ведомости».

Навальный уверен, что возможность второго тура очень высока, и надо сделать все для того, чтобы он состоялся. «Мы действительно стоим на волоске от второго тура и знаем отлично, что власть воспринимает этот второй тур как какую-то кошмарную политическую катастрофу», — подчеркнул Алексей Навальный.

Ранее сообщалось, Алексей Навальный подготовил шесть законопроектов для решения наиболее острых проблем города. Они станут лучшим ответом на упреки в отсутствии у оппозиции конструктивной программы, считает оппозиционер.

«У нас не просто конструктивная программа, у нас есть конкретное решение, даже на законодательном уровне», - рассказал Навальный

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram