Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Сенатор обнаружил порносайты в школьных компьютерах

Сенатор обнаружил порносайты в школьных компьютерах

Сенатор Руслан Гаттаров рассказал о провале в подготовке к новому учебному году. От сенатора на имя министра образования и науки Дмитрия Ливанова пришло письмо, в котором сообщается, что учащиеся со школьных компьютеров могут выйти на порносайты и торрент-трекеры, а также на другие порталы, которые могут угрожать здоровью и развитию неокрепших умов школьников.

На то, чтобы оградить учащихся от вредной информации, на сегодняшний день уже потрачено более 177 млн рублей. При этом наиболее частые запросы в браузерах школьных компьютеров (60%) касаются порнографии, социальных сетей, торрент-трекеров и сайтов с нецензурной лексикой.

Руслан Гаттаров обратился к Ливанову с просьбой оперативно изменить ситуацию.