Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Самара отметит 427-летие трехдневным «сухим законом»

, 20:46

427-й день рождения Самара отметит «сухим законом». В дни праздников – с 6 по 8 сентября, в Самаре ограничат продажу алкоголя. Распоряжение об этом уже подготовлено администрацией Самары.

Как сообщила «АН-онлайн» руководитель департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Самары Татьяна Шестопалова, «власти достигли договоренности с несколькими предприятиями, торговыми сетями и магазинами об ограничении продажи алкоголя во время празднования Дня города. В Самаре 6, 7 и 8 сентября будет ограничена продажа спиртного. На очередях набережной, в парках и на площадях Самары – в местах, где запланировано празднование Дня города, реализация спиртных напитков производиться не будет».

В конце 2012 года администрация Самары уже вносила на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу проект местного Закона, запрещающий продажу алкоголя в зонах отдыха, но Закон принят не был.

В Самаре 1 сентября прошлого года администрацией города торговым сетям были рекомендованы дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. На территории общего пользования и в рекреационных зонах, к которым относится и самарская набережная, продажа алкоголя запрещена.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в декабре прошлого года в своем послании к депутатам областного законодательного собрания указал на необходимость увеличить до 15 миллиардов рублей поступления в региональный бюджет от акцизных сборов на алкогольную продукцию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram