Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойкуТриумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте«Ценный иностранный специалист» по утилизации супруги: в Подмосковье мигрант забил жену до смерти и выкинул её труп на помойку
Владивосток

Сборы парашютистов-морских пехотинцев Тихоокеанского флота

В них участвуют и новобранцы, призванные весной текущего года

К учебно-тренировочным прыжкам в южном Приморье привлечены военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений бригады морской пехоты ТОФ, которой командует полковник Олег Кацан.

Вначале морские пехотинцы прошли наземную подготовку, изучили парашютную систему, способы её укладки. На специальных тренажерах до автоматизма отработали элементы прыжка. На сегодняшний день все военнослужащие выполнили по одному прыжку.

«В процессе сборов военнослужащие на практике отработают три основных этапа: прыжки без оружия, с оружием и десантирование с дополнительным снаряжением, в которое помимо штатного вооружения будут входить специальные десантные контейнеры», – отметил руководитель сборов, начальник воздушно-десантной службы отдельной бригады морской пехоты подполковник Александр Зюба.

В этих сборах участвуют и новобранцы, которые были призваны весной текущего года. Отработка элементов прыжка с парашютом проводится во взаимосвязи с физической и тактической подготовкой.

Кроме обычного десантирования «чёрным беретам» на земле предстоит решать различные учебно-боевые задачи в обороне и в наступлении в составе подразделений.

Планируется, что сборы продлятся до середины октября, в них примет участие несколько сотен человек, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.