Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лужков сообщил, что к Батуриной нет претензий по делу о Банке Москвы

, 16:05

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков и супруг бывшей главы "Интеко" Елены Батуриной заявил журналистам, что к его жене и ее заместителям больше нет никаких претензий в связи с уголовным делом о хищениях в Банке Москвы.

Лужков сообщил, что "недавно Батурина получила официальное письмо за подписью одного из заместителей министра внутренних дел РФ о том, что никаких уголовных дел и никаких претензий по поводу якобы незаконного кредита, выданного ЗАО "Премьер Эстейт", ни к ней, ни к ее заместителям нет".

"Если Вы хотите знать мое мнение, то я считаю, что это дело как было пустышкой, так ею и остается", - заявил он и добавил, что это дело "изначально было политическим, было направлено на преследование его и его семьи".

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, в конце 2010 года в отношении главы Банка Москвы Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено уголовное дело в покушении на мошенничество почти на 13 млрд рублей через кредит, полученный у Банка Москвы. По предположениям следствия, эти деньги были впоследствии перечислены на личный счет главы "Интеко" Елены Батуриной. В настоящее время Бородин и Акулинин объявлены в международный розыск, сейчас они находятся за пределами России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram