Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ставрополь → Общество

На Ставрополье завершился Форум православной и мусульманской молодёжи

, 13:55

В посёлке Рыздвяный завершил свою работу VI Форум православной и мусульманской молодёжи «Кавказ – наш общий дом». Форум прошел при поддержке комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, сообщает в пятницу пресс-служба православного молодежного движения «Соборяне».

В рамках десятидневной работы форума прошел ряд семинаров, круглых столов, тренингов и спортивно-оздоровительных мероприятий. 

Работа началась с коммуникативного тренинга, который был призван сплотить коллектив православной и мусульманской молодежи. Во второй день прошел семинар на тему: «Ценности современного мира». Обсуждение затронуло вопросы мировосприятия и отношения к ценностям современных молодых людей.

Председатель общественной молодёжной палаты при совете Изобильненского муниципального района Сергей Николенко провел круглый стол на тему: «Молодёжное самоуправление как форма самореализации молодых граждан». Участники обсудили вопросы взаимодействия православной и мусульманской молодежи в деле развития сотрудничества в социальной и миротворческой сфере.

В рамках форума также прошел круглый стол по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи и тренинг на тему: «Пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и СМИ». Участники форума побывали на экскурсии в Ставрополе, осмотрев достопримечательности города, Казанский кафедральный собор, Краеведческий музей и Ставропольскую духовную семинарию. 

Состоялся диалог «Человек среди людей» и показ презентации на тему: «Позволь другому быть другим», подготовленные специалистом по делам молодёжи администрации поселка Рыздвяный.

Все участники форума получили грамоты и напутствия от организаторов, а также решили встретиться в следующем году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram