Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Посол Белоруссии обсуждает в Финляндии важные вопросы

, 22:46

26–30 августа 2013 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике и Финляндской Республике по совместительству Владимир Дражин находится с рабочей поездкой в столичном регионе Финляндии.
 
Как рассказали журналистам в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства, состоялись встречи белорусского дипломата с представителями деловых кругов Финляндии, в ходе которых обсуждены вопросы активизации инвестиционного сотрудничества и расширения межрегиональных связей.
 
На встрече с руководством ведущей нефтеперерабатывающей компании Финляндии и региона Скандинавии «Neste Oil Oyj» обсуждены возможные формы сотрудничества с белорусскими партнерами в области переработки углеводородного сырья и производства возобновляемых видов топлива. 
 
В ходе переговоров В.Дражина с руководством компании «MW Power Oy» рассмотрены перспективы реализации совместных проектов в области малой и средней энергетики.
 
Перспективы реализации в Беларуси совместных проектов в сфере производства хлебобулочной продукции с использованием инновационных технологий обсуждены на встрече с представителями компании «Leipurin Oy».
 
В рамках встречи с руководством фармацевтической компании «Biohit Oy» обсуждены вопросы реализации на базе РНПЦ онкологии и радиологии им. Н.Н.Александрова Министерства здравоохранения Республики Беларусь пилотного проекта по скринингу жителей Республики Беларусь, подверженных риску онкологических заболеваний, с использованием передовых технологий и методик раннего обнаружения риска болезни или ее симптомов.
 
Вопросы развития гуманитарного сотрудничества рассмотрены на встрече с руководством ряда музеев Финляндии. Обсуждены перспективы проведения выставок белорусских музеев на территории Финляндской Республики и финских выставок в Белоруссии в 2014–2015 годах.
 
При содействии Посла Белоруссии организованы также переговоры между руководством белорусской компании ООО «БелДан» и ведущего производителя мясной продукции в Финляндии и странах Балтии «Atria Oy» по совместным проектам в области мясопереработки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram