Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Амур у Хабаровска продолжает наступление

, 17:05

763 сантиметра составляет уровень Амура у дальневосточной столицы. Таковы данные на 13 часов московского времени. Движение на основных автотрассах, соединяющих южные районы Хабаровска с центром, стало еще более плотным.

Дело в том, что сюда вывели автобусные маршруты, которые пролегают по прибрежной части города – там техника уходит в воду до фар. Кроме того, паводок подмыл грунт, и на дороге образовались многочисленные ямы и выбоины. Эту дорогу, скорее всего, придется отстраивать заново, специалисты предлагают ее поднять, а построенные недалеко дамбы сделать постоянными.

Кстати, большая вода доставила неприятности и энергетикам – паводок подтопил одну их теплотрасс в прибрежной зоне города. Из-за этого в нескольких домах пришлось отключить горячую воду. Но в то же время представители теплосетевой компании заверили – при первой же возможности неполадки будут устранены, а отопление горожане получат к 1 октября. 

Не меньше проблем на комсомольской трассе. Накануне начальник краевой автоинспекции Игорь Петряшин предлагал временно закрыть дорогу для пассажирских автобусов. Но пока решено установить на подтопленных участках понтонные мосты. Дорожные службы все же настоятельно советуют ехать в Комсомольск-на-Амуре поездом – железная дорога находится не так близко к реке. Тем более, что со среды введен дополнительный поезд, а к еще одному, идущему до Совгавани, прицепляют дополнительные вагоны. А с сегодняшнего дня между двумя крупнейшими городами края начал летать самолет «Хабаровских авиалиний».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram