Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество

За расходами псковских госслужащих усилят контроль

, 20:18

Псковские власти внесли изменения в ряд областных постановлений, посвященных усилению госконтроля за расходами сотрудников государственной службы. Об этом «АН-онлайн» сообщили в пресс-службе администрации региона.

В частности, государственные гражданские служащие Псковской области обязаны представлять сведения о своих расходах, о расходах своих супруги и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка,  другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций) и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка. 

Гражданский служащий обязан предоставлять сведения о расходах, если сумма сделки превышает общий доход его и его супруги за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Кроме того, сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена подобная сделка, должны быть размещены в сети Интернет на официальном сайте соответствующего государственного органа.

В случае отсутствия этих сведений на официальном сайте соответствующего государственного органа они должны быть предоставлены общероссийским и региональным средствам массовой информации для опубликования по их запросам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram