Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Таможенники разных стран обсуждают в Минске вопросы контрабанды

, 19:53

Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь в сотрудничестве с Программой ТАЙЕКС проводится семинар по вопросам изучения опыта иностранных государств в организации работы по выявлению контрабанды в аэропортах.

Как рассказали журналистам в пресс-центре Государственного таможенного комитета Белоруссии, в данном семинаре принимают участие эксперты-представители Финляндской Республики и Королевства Швеция. С белорусской стороны участниками семинара являются представители таможенных органов Республики Беларусь, Министерства внутренних дел Республики Беларусь, а также Государственного пограничного комитета Республики Беларусь.

Таможенными органами Республики Беларусь активно ведется работа по совершенствованию деятельности, направленной на выявление и пресечение контрабанды наркотических средств, перемещаемых авиационным транспортом.

Таможенными органами Республики Беларусь самостоятельно и во взаимодействии с иными правоохранительными органами Республики Беларусь пресечено 27 попыток контрабанды наркотиков, из незаконного оборота изъято 1558 килограммов наркотических средств и психотропных веществ задержанных на границе со странами Евросоюза.

Всего на 26.08.2013 года таможенными органами Республики Беларусь самостоятельно и во взаимодействии с иными правоохранительными органами Республики Беларусь пресечено 26 фактов контрабанды, из незаконного оборота изъято свыше 95 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, а также 19 800 килограммов прекурсоров.

Вместе с этим, противоправная деятельность, связанная с контрабандой наркотиков, непрерывно совершенствуется и видоизменяется. С учетом практики работы таможенных органов претерпевают изменения способы и методы сокрытия наркотиков. Таким образом, ознакомление с новыми методами работы по данному направлению таможенных служб иностранных государств является наиболее актуальным и полезным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram