Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Алексею Навальному предлагают проспект Сахарова

, 11:37

Власти Москвы предложили избирательному штабу кандидата в мэры Москвы Алексея Навального провести намеченный на 6 сентября митинг на проспекте Сахарова вместо Воробьевых гор, поскольку заявки  поступили не только от штаба Навального.

 "Нужно учитывать, что у нас много мероприятий с учетом городских планов. Проводятся городские культурные мероприятия, концерты и фестивали, посвященные Дню города. Какие-то площадки уже заняты под установку конструкции. Площадок немного, мы каждому найдем место, где он сможет комфортно провести мероприятие", — пояснил и.о. главы департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров, сообщают «Вести»

В свою очередь, в избирательном штабе Навального сообщили, что изучают предложение властей. "Мы просим обосновать, почему нам отказали в возможности провести митинг на Воробьевых горах. Также мы просим предоставить нам какие-то другие варианты, помимо проспекта Сахарова, чтобы у нас был какой-то выбор. Мы не собираемся очень сильно упираться.

У нас нет позиции, что нам, кровь из носа, нужна конкретная площадка. Мы понимаем, что объективно есть трудности с подбором площадки перед празднованием Дня города", — сообщил глава избирательного штаба Навального Леонид Волков.

Ранее «АН» писали: московские власти отказали Алексею Навальному в проведении многотысячного митинга, который кандидат в мэры столицы хотел устроить на Воробьевых горах 6 сентября. Причины отказа неизвестны, альтернативы не предложено, сообщил тогда руководитель избирательного штаба Навального Леонид Волков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram