Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Мизулинщина" идет в наступление: после допросов грядут обыски

, 10:26

Следственный комитет хочет провести обыск в квартире гей-активиста Николая Алексеева. Обыски должны пройти в рамках уголовного дела о клевете, возбужденного по заявлению депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

Николай Алексеев заявил, что в его квартиру с раннего утра пытаются войти люди в штатском и требуют открыть дверь. По всей видимости, хозяин не намерен распахивать двери перед визитерами, поскольку пишет, что пока они не пытались взломать его дверь. "Вскрыть дверь снаружи невозможно, поскольку она заперта изнутри, и открыть ее можно только при помощи автогена. Я нахожусь в квартире", — уточняет Алексеев.

Ранее лидер ЛГБТ-сообщества уже побывал на допросе в СК России по делу об оскорблении депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

9 июля было возбуждено уголовное дело по заявлениям депутаток-единороссок по статьям УК РФ о клевете и оскорблении представителей власти. Мизулина и Баталина отмечали, что Алексеев в своем Твиттере не раз допускал в их адрес грубые и нецензурные высказывания, комментируя закон о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram