Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Власти Москвы уверены, что среди мигрантов нет наркоманов и алкоголиков

, 08:32

Главный нарколог Минздрава Евгений Брюн рассказал, что мигранты, которые хотят получить разрешение на работу в Москве, больше не должны проходить платное тестирование на наркотики и алкоголь.

Обязательные анализы на наркотики и алкоголь в столице были введены с 1 февраля 2013 года. В период эксперимента их сдали около 2 тысячи человек. За прохождение теста мигрант должен был заплатить 1,5 тыс. рублей. По словам и.о. заммэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова, ни один тест не оказался положительным.

Евгений Брюн уточнил, что для получения разрешения на работу мигранты обязаны пройти осмотр в наркодиспансере. По его словам, обязательные анализы на наличие в крови наркотических веществ были отменены, теперь они берутся только при необходимости, когда у врача возникает подозрение, что мигрант употребляет наркотики, пишет газета "Известия".
По словам Печатникова, если в федеральном законодательстве будет прописан обязательный тест на наркотики для мигрантов, то Москва продолжит его проводить, но самостоятельно этим заниматься больше не будет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram