Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

В ЕАО прибыл замминистра регионального развития РФ

, 12:38

Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников провёл рабочую встречу с заместителем министра регионального развития Российской Федерации Сергеем Назаровым. Разговор шёл о конкретной помощи, которая необходима территории, находящейся в чрезвычайной ситуации.

Как сообщили «АН-Онлайн» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, обсуждались вопросы восстановления объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, жилья. Сергея Назарова интересовало, какие силы будут привлекаться для восстановления разрушенных водой зданий и дорог, как будет вестись очистка территорий подтопленных населённых пунктов.

Александр Винников подчеркнул, что главное сегодня – своевременное получение финансовых средств, которые направляются на выплаты пострадавшим и компенсацию ущерба. Также губернатор рассказал о необходимости госгарантий под закупки угля для подтопленных населённых пунктов, в которых сразу же после отступления воды будут вестись аварийно-восстановительные работы и подготовка к зиме. Глава региона также попросил рассмотреть возможность откомандирования специалистов, которые могли бы помочь в составлении необходимых документов по определению размера ущерба, нанесённого наводнением.

Сергей Назаров сообщил, что в сегодняшней стадии аварийно-спасательных работ в ЕАО делается всё возможное: работа по спасению людей и жизнеобеспечению эвакуированных, наращиванию дамб и защите гидросооружений организована на достаточно хорошем уровне. Замминистра также рассказал о том, что накануне он посетил село Ленинское, проплыл вдоль дамбы реки Амур в этом населённом пункте, на моторной лодке осмотрел здания котельной, профессионального училища, школы. Это было нужно для конкретной оценки происходящего в терпящем бедствии регионе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram