Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Суд не удовлетворил жалобу Урлашова на отстранение от должности мэра Ярославля

, 11:44

Жалоба адвокатов отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова, обвиняемого в вымогательстве «отката», оставлена без удовлетворения решением Мосгорсуда.

Напомним, Евгению Урлашову, его заму Дмитрию Донскову, руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину «предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, совершенное в особо крупном размере), Андрею Захарову - по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве)».

Урлашов и его защита на заседании упирали на необоснованность довода о том, что отстранение производилось "во благо жителей Ярославля, чтобы не лишать город руководителя", а также они раскритиковали довод о давлении Урлашова на свидетелей "посредством своих адвокатов", передает РАПСИ.

Гособвинение обосновало свою позицию тем, что вменяемые Урлашову преступления совершались именно с использованием полномочий мэра, поэтому прокурор настаивает на смещении его с поста градоначальника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram