Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Военные пенсионеры Рощинского получат в собственность квартиры в течение месяца

, 18:54

Квартиры уволенных в запас военных из поселка Рощинский в Самарской области в течение месяца будут выведены из фонда служебного жилья Министерства Обороны. Затем служебные квартиры получат статус муниципального жилья с возможностью приватизации. Такое решение принял Министр Обороны Сергей Шойгу.

С решением Министра Обороны жителей поселка городского типа Рощинский Волжского района Самарской области ознакомил специально приехавший туда главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. 24 августа в поселке прошел митинг протеста бывших военнослужащих. Около 1 тысячи человек выразили возмущение тем, что командование КЭЧ ещё в начале лета разослало им уведомления с требованием освободить занимаемые служебные квартиры. Отметим: служебную жилплощадь военным оставили в пользование после выхода в отставку. Сейчас Министерство Обороны проводит проверку: кто принял решение заставить бывших военных выселяться из занимаемых квартир

Как сообщили «АН-онлайн» в администрации городского поселения Рощинский, в поселке сегодня проживают 40% от общего числа жителей лиц из числа военнослужащих, уволенных в запас, и гражданского персонала Вооруженных Сил, утративших связь с Министерством Обороны России. В эту категорию со своими семьями входят 710 офицеров и 335 прапорщиков (солдат/сержантов), уволенных в запас (всего — 1045 человек). Все они проживают в квартирах, которые считаются собственностью Министерства Обороны. По закону, всем этим бывшим работникам Министерства Обороны положено жилье после увольнения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram