Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Махачкала встретила халат пророка Магомета

, 17:28

В воскресенье в аэропорту дагестанской столицы приземлился первый самолет с реликвиями пророка Магомета. Всего главные ценности арабского мира будут доставлены в течение дня тремя бортами компании «Авиалинии Дагестана».

Среди реликвий, которые будут выставлены на всеобщее обозрение, есть предметы быта пророка, а также халат, в котором он был погребен, сообщил представитель Духовного управления мусульман (ДУМ) Дагестана.

Выставка откроется в понедельник в спорткомплексе имени Али Алиева и на стадионе «Анжи Арена», а потом реликвии проедут по всем городам и районам республики.

«Уважаемые дагестанцы! Давайте смягчим наши сердца, и пусть время пребывания реликвий на нашей земле станет началом единения нашего народа, внесет мир, спокойствие и благополучие в наши дома. Просим всех прислушаться к организаторам, соблюдать спокойствие и регламент осмотра реликвий. Не лишайте себя бараката и благодати, проявляйте взаимное уважение и терпение, будьте смиренны», просят на сайте ДУМ дагестанцев врио президента республики Рамазан Абдулатипов муфтий Дагестана Ахмад-хаджи афанди Абдулаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram