Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

На митинг молодых ученых в Москве пришло около 1000 человек

, 16:22

Сегодня на Суворовской площади состоялся согласованный со столичными властями митинг молодых ученых против законопроекта о реформе РАН. Несмотря на непогоду на площади у памятника Суворову собралось около тысячи человек.   

Протест против законопроекта Ливанова пришли выразить сотрудники РАН, РАМН, РАСХ и других научных учреждений, а так же работники высшего и среднего образования.

На площадке митинга выступили молодые ученые Институтов РАН, работники сфер образования и науки. Параллельно шел сбор подписей против реформы Ливанова. Мероприятие завершилось принятием резолюции с требованиями к Госдуме, Совету Федерации и Президенту отклонить текущую версию законопроекта, вызвавшего негодование научного сообщества.

Молодые ученые обратились к широкой общественности с призывом поддержать их требования. Сегодняшняя акция протеста против государственной политики в области образования науки не является последней: в День знаний может состояться митинг в защиту учителей, а на  10 сентября профсоюзом РАН намечена массовая акция работников РАН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram