Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Шоу Хирурга в Волгограде открыл речью лично Сталин (ВИДЕО)

, 15:20

Шоу Хирурга в Волгограде открыл речью лично Сталин (ВИДЕО)
globallookpress

Московские байкеры «Ночные волки» провели в Волгограде, в ознаменование Сталинградской битвы, патриотическое шоу «Сталинград». Шоу открыла речь Иосифа Сталина, в которой он сказал, что ему припишут много злодеяний.

Праздник в Волгограде посвящен 70-летию разгрома гитлеровских войск на Волге, накануне исполнился 71 год со дня самой долгой и разрушительной бомбежки города. На праздник прибыл в город президент России Владимир Путин, который вместе с лидером «Ночных волков» Александром «Хирургом» Залдостановым открыл знаменитый фонтан «Детский хоровод», мистически уцелевший во время чудовищной бомбежки – весь мир обошла фотография, на котором призрачные гипсовые дети танцуют вокруг крокодила на фоне жутких обломков мирных зданий и дыма.

Вечером праздник завершил концерт, на который начался ни много ни мало с записи голоса будто бы самого Сталина, в которой голосом вождя рассказывается о предвидениях – о том, что нас якобы будут ненавидеть за наши победы, а имя Сталина оболгут и обвинят в преступлениях. Хирург сравнил Сталинград с Иерусалимом, а победу в той битве со вторым пришествием Христа в образе советского солдата, зрители шоу увидели полет немецкого самолета, реконструкцию танкового боя, концерт групп «Любэ», «Ария» и немецкого коллектива «UDO». На концерт было выделено более 25 миллионов рублей.

Кошмаром пошлости и цинизма назвали концерт многие блогеры и зрители – о солдатах и детях, погибших на самой страшной войне забыли, ветераны побираются, война вообще не повод для шоу, а уж открывать его не минутой молчания, а словами палача, пусть и придуманными, никакого отношения к вере, кроме неоконченной учебы в семинарии, не имевшего,  осужденного не только царским правительством за грабежи, но и собственными соратниками после смерти – лежит просто за гранью добра и зла. Осталось только "Пляску на костях" выпустить отдельным номером.

На цитату Хирурга обратили внимание и в Израиле – дело в том, что эти слова Сталин якобы сказал в 1939 году, накануне войны с Германией, когда она еще была союзницей СССР, и относились они к мировому сионизму. Слова записала А.М. Коллонтай, первая женщина-министр в СССР, революционерка и феминистка: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний. Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться», - цитирует книгу «Беседы Сталина с А.М. Коллонтай» израильский портал Newsco.il. Речь многие историки считают фальшивкой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram