Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Крышу стадиона на Крестовском острове Петербурга начнут монтировать в ноябре

, 11:30

Комитет по строительству Санкт-Петербурга призывает серьёзных игроков строительного рынка помочь при строительстве стадиона на Крестовском острове. В ноябре этого года планируется приступить к монтажу крыши. 

В Комитете по строительству под руководством председателя Михаила Демиденко прошло совещание по футбольному стадиону в западной части Крестовского острова. В совещании приняли участие руководители крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга, такие как «Группа ЛСР», СК «Инмор», ЗАО «АБЗ-Дорстрой», ЗАО «Трест 101», Строительный трест № 20, ОАО «Монолитстрой», сообщает пресс-служба Комитета.

В ноябре этого года планируется приступить к монтажу крыши. Для этого необходимо залить 40 тыс. кубометров бетона (средняя выработка составляет по 5 кубометров в месяц на человека). На данном этапе строительства стадиона необходимо значительно увеличить человеческие и производственные ресурсы. Председатель отметил необходимость строительства рабочего городка, организации продленного дня и дальнейший переход на работу в две смены.
Михаил Демиденко обратился к строительному сообществу города с просьбой мобилизоваться и «подключиться» к активизации проведения работ на объекте, акцентировав внимание присутствующих, что финансирование работ на данный момент осуществляется регулярно.

Комитет по строительству призывает серьезных игроков строительного рынка помочь при строительстве стадиона. Из компаний, работающих в данный момент на объекте, особо отмечена организация ОАО «Метрострой», которая направила свои дочерние юридически самостоятельные организации ЗАО «Управление – 20 Метрострой», ЗАО «Управление № 10 Метростроя» и ЗАО «Семнадцатое управление Метростроя», а также ООО «ПроспектСтрой» за высокие темпы и качество работ. Председатель Комитета выразил надежду, что все компании, которые будут помогать генеральному подрядчику в строительстве футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, осознают значимость данного объекта и будут придерживаться таких же принципов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram