Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве директору школы объявили выговор из-за школьной формы

, 21:26

В Москве директору одной из школ на юго-востоке столицы объявили выговор из-за школьной формы. Согласно новому закону "Об образовании", который принят с 1 сентября, у учеников должна быть школьная форма.

Родители столичных школьников уже жалуются на то, что в школах, помимо единого стиля, навязывают еще и конкретного производителя и даже продавца школьной формы. И.о. мэра Москвы Сергей Собянин провел совещание и раскритиковал школьных директоров.

По словам московского градоначальника, родители школьников не обязаны приобретать форму одного производителя, и ее внедрение должно проходить постепенно. В ближайшее время откроется горячая линия, где родители школьников смогут оставить свои жалобы или предложения. И.о. руководителя департамента образования Исаак Калина подтвердил, что в соответствии с федеральным законом, который вступает в силу с 1 сентября, установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции самих школ. По его словам, отсутствие одежды установленного образца у школьника не может быть основанием для претензии со стороны администрации школы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram