Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепленияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКонечная станция — Украина: дроны Вучича имеют все шансы полететь в сторону России и мирных городов?«Ау, убогие! Вы о чём?»: Медведев поинтересовался у Европы, где были её принципы, когда замораживали российские активыКогда повезло с хозяином...Триумф российских инженеров: как «Ариадна» ломает западную стратегию нашего ослепления
Федеральный

У «сколковского» финансиста арестовали внедорожник и деньги

У «сколковского» финансиста арестовали внедорожник и деньги

Басманный районный суд Москвы наложил арест на сумму более 30 тыс. евро и внедорожник Range Rover стоимостью около 3 млн рублей, принадлежащие экс-главе финансового департамента «Сколково» Кириллу Луговцеву.

Во время задержания Луговцев пытался спрятать эти деньги от оперативников в своём рабочем кабинете. Следователи считают, что эти средства были «добыты преступным путём», поэтому деньги стали вещественным доказательством по уголовному делу.

Уголовное дело по ст. 160 УК (растрата) было возбуждено против Луговцева в феврале этого года. Ещё одним фигурантом стал гендиректор таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимир Хохлов. По версии следствия, чиновники без обязательного тендера потратили 24 млн. бюджетных денег на аренду недвижимости у подконтрольной им фирмы, принадлежащей матери Луговцева. Деньги были перечислены авансом и без права возврата. Договор аренды, скорее всего, был фиктивный: смысл сделки заключался в том, что чиновник за счёт бюджетных средств отремонтировал недвижимость своих родителей.

Луговцев стал первым из топ-менеджеров фонда, против которого возбудили уголовное дело.