Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Александр Панин извинился перед крымскими татарами за резкое слово

, 12:58

Во вторник Алексей Панин попал в ДТП в Крыму. Актер в эмоциональном порыве назвал второго водителя «мальчиком-татарином», крымско-татарский народ, узнавший об этом эпитете из СМИ, счел это оскорблением.

Глава Алуштинского регионального меджлиса Энвер Арпатлы потребовал от Панина публичных извинений перед крымскими татарами. Глава меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев обратился к правоохранительным органам с призывом принять меры на оскорбительные высказывания актера.

«Я ему (водителю — ред.) сказал в порыве, в состоянии аффекта, что типа «татары». Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я за это пришел перед вами извиниться. Я прошу прощения. Я не хотел обидеть татарский народ. Я прошу прощения"», — цитирует керчинское обращение Панина РИА Новости.

ДТП произошло во вторник, когда Панин ехал в Крым на гастроли в труппе Московского независимого театра. Автомобиль актера с его знакомой за рулем покатился назад на подъеме и в результате столкнулся с другим авто. Панин ударил водителя второй машины, позже он объяснил это тем, что второй участник ДТП не соблюдал дистанцию, кроме того, требовал денег. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «нанесение легких телесных повреждений».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram