Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Работы по праздничному оформлению Петербурга к саммиту «Группы 20» завершены

, 10:39

Баннеры, флаги и панно-перетяжки жители и гости города могут увидеть на центральных магистралях города и маршрутах проезда официальных делегаций.

897 новых элементов оформления использовано Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в украшении города к крупнейшему международному событию календаря 2013 года. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

Баннеры, флаги и панно-перетяжки жители Санкт-Петербурга и его гости могут увидеть на центральных магистралях города и маршрутах проезда официальных делегаций.

Концепция оформления города разработана в полном соответствии с официальной символикой, утвержденной федеральным оргкомитетом Саммита.

Композиция официального логотипа председательства России в «Группе двадцати» родилась под влиянием традиций знаменитой школы русского авангарда, основоположниками которой были В. Кандинский и К. Малевич.

Вызывает удивление комментарий И.С. Арцишевского, прозвучавший в эфире радиостанции «Эхо Петербурга»: в символике саммита известный петербуржец усмотрел нарушение последовательности цветов Государственного флага Российской Федерации.

Следует отметить, что в символике саммита действительно присутствуют официальные цвета России, однако у авторов концепции не было намерения в качестве рекламного фона использовать российский триколор.

Еще большее удивление вызывает тот факт, что известный специалист и эксперт в области этикета и протокола забыл об отмечаемом в этом году 100-летии русского авангарда, зародившегося именно в Санкт-Петербурге – городе, принимающем саммит «двадцатки».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram