Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Ростове-на-Дону пройдет фестиваль "Молодежь- за Союзное государство"

, 11:36

С 15 по 20 сентября 2013 года в г. Ростове-на-Дону Парламентское Собрание Союза Белоруссии и России проводит VIII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство».

В программе фестиваля концерты торжественного открытия и закрытия фестиваля, встречи со студентами высших учебных заведений, популярными исполнителями эстрадных песен, проведение вечера дружбы молодежи Белоруссии и России, молодежная концертная эстафета в городах Ростовской области, прощальная ночь участников фестиваля. В рамках фестиваля планируется заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, общественных молодежных объединений Белоруссии и России.

Центральное событие фестиваля – конкурс исполнителей молодежной песни, где участники из разных областей и регионов Белоруссии и России демонстрируют свое музыкальное искусство. Их таланты оценивает профессиональное жюри: заслуженные артисты Республики Беларусь и Российской Федерации. Завершается конкурс вручением победителям призов и дипломов фестиваля, памятных сувениров Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России. В конкурсе фестиваля участвует молодежь России и Белоруссии от 16 лет до 25 лет. Традиционно приглашаются творческие коллективы разных направлений: хореографические, вокальные, инструментальные, а также оригинального жанра.

27 августа в Ростове-на-Дону пройдет пресс-конференция, на которой представители СМИ смогут узнать об особенностях фестиваля нынешнего года. В ней, как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, примут участие: 

  • Степанова Зоя Михайловна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам,
  • Гуськов Игорь Александрович – заместитель Губернатора Ростовской области,
  • Стрельченко Сергей Георгиевич – Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России,
  • Бабин Владимир Николаевич – председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области,
  • Березин Александр Иванович – главный режиссер фестиваля.

Парламентарии смогут ответить на актуальные вопросы, касающиеся проведения социальной молодежной политики в рамках Союзного государства. Представители Правительства Ростовской области информируют о деятельности по развитию сотрудничества с областями Республики Беларусь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram