Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новые образцы военных вертолетов показали Путину на ростовском заводе

, 16:02

В четверг президент РФ Владимир Путин побывал на Ростовском вертолетном заводе, где ему показали новые образцы боевых и военно-транспортных вертолетов. В частности, главе государства продемонстрировали новый вертолет Ми-28УБ.

Генеральный директор "Роствертол" Борис Слюсарь рассказал Владимиру Путину, что новая учебно-боевая машина Ми-28УБ очень востребована как в России, так и за рубежом.

По его словам, основными достоинствами нового вертолета являются, в том числе, возможность двойного управления (пилот и ученик), а также система имитации отказов, которая позволяет научить летчика поведению в случае различных аварийных ситуаций на борту.

Гендиректор отметил, что именно этот образец на следующей неделе будет представлен на международном авиакосмическом салоне в подмосковном Жуковском.

Слюсарь также сообщил президенту РФ, что в 2014 году завод планирует закончить испытания машины, а "с 2015 года начать серийные поставки ВВС России, а также за рубеж". Он уточнил, что вертолетом интересуется, в частности, Алжир, где машина уже была на испытаниях.

Помимо военной техники, президенту показали модель проекта "Аэротакси", который планируется реализовать на базе вертолета Ми-38.

Сейчас завод производит вертолеты огневой поддержки Ми-35М, боевые вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и вертолеты двойного назначения Ми-26Т.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram