Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

Управление доступом донских болельщиков на матчи обойдётся в 27 млн

, 10:48

Из бюджета Ростовской области выделено более 27 миллионов рублей на установку системы контроля и управления доступом зрителей на стадион «Олимп-2», на котором проводит домашние матчи футбольная команда «Ростов». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Дона Василий Голубев. Средства будут выделены из регионального резервного фонда.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе губернатора Ростовской области, система контроля и управления доступом будет связана с камерами «Безопасного города» и другими системами мониторинга оперативных служб административного центра Южного федерального округа. Планируется, что все работы, связанные с установкой и монтажом всего необходимого оборудования, будут проведены до конца этого, 2013 года. Таким образом, после ввода данной системы в эксплуатацию, футбольный клуб «Ростов» сможет выполнить требование Российского футбольного союза по установке подобной системы на арене, которая принимает матчи премьер-лиги.

Напомним, система контроля и управления доступом (СКУД) – это совокупность программно-аппаратных технических средств безопасности, имеющих целью ограничение и регистрацию входа-выхода объектов (людей, транспорта) на заданной территории через «точки прохода»: двери, ворота, КПП.

Основная задача – управление доступом на заданную территорию (кого пускать, в какое время и на какую территорию), включая также ограничение доступа на заданную территорию и идентификация лица, имеющего доступ на заданную территорию.

Действующий стандарт РФС устанавливает общие минимальные требования, предъявляемые к футбольным стадионам, их инфраструктуре и наличию соответствующей документации, необходимой при проведении футбольных матчей на территории Российской Федерации под эгидой Российского футбольного союза.

Это, в частности, СОГАЗ – чемпионат России по футболу среди команд клубов премьер-лиги, первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги, первенство России по футболу среди команд клубов Второго дивизиона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram