Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полицейские Мордовии предупредили беспорядки фанатов

, 20:53

Сотрудники полиции Мордовии приложили немало сил для предотвращения незаконной акции, которую намеревались провести на центральной площади столицы республики местные футбольные фанаты. Профилактическая работа увенчалась успехом: беспорядков в столичном городе не случилось. Об этом на прошедшем сегодня в Саранске совещании, посвященном проблемам трудовой миграции и мигрантов, сообщил начальник отделения Центра по противодействию экстремизму МВД по РМ Сергей Нарваткин.

Своей акцией футбольные фанаты намеревались отреагировать на получившее большой общественный резонанс преступление: трое граждан Узбекистана, приехавшие из Самаркандской области в Саранск на заработки, надругались над 23-летней жительницей столицы Мордовии, которая поздним вечером возвращалась домой одна. Гастарбайтеры затащили ее на пустырь в центре города, где по очереди изнасиловали ее. Жители близлежащих домов, услышав крики жертвы, вызвали полицию. Один узбек был пойман на месте преступления, еще двоих насильников задержали через неделю.

По словам Нарваткина, все противоправные действия, совершенные иностранцами, как правило вызывают большой резонанс, однако их удельный вес в общем числе преступлений в регионе ничтожно мал. В 2013 году в Мордовии иностранцы лишь 17 раз попадали в поле зрения правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram