Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

В Тольятти полиция задержала более 200 мигрантов

, 15:48

В Тольятти полиция во время проверки крупнейшей городской овощной базы на улице Базовой задержала более 200 мигрантов. Полиция Тольятти с 20 августа проверяет рынки города, выявляя незаконных мигрантов и лиц без российского гражданства.

Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе полиции Тольятти, всех задержанных проверили по системе компьютерного учета на предмет возможной причастности к совершению преступлений на территории России, после чего поставили на фотоучет и дактилоскопировали. 50 человек из 200 задержанных обвинили в нарушении правил миграционного законодательства. Один из задержанных полицией мигрантов будет депортирован из России. В отношении 17 задержанных полицией составлены административные протоколы за нарушения правил въезда и пребывания на территории России.

Отметим, в середине августа в Тольятти в квартире одного из домов по улице 40 лет Победы участковый уполномоченный полиции выявил 12 проживающих там мигрантов. В отношении семи человек полиция составила административные протоколы за нарушение правил въезда и пребывания в России. У пяти мигрантов имелись необходимые для проживания в России документы. Выяснилось, что жилплощадь мигрантам сдала 55-летняя тольяттинка. На пенсионерку был составлен протокол об административном правонарушении.

А 12 августа в Самаре на овощной базе, что на улице Дальневосточной, полиция задержала для проверки 140 мигрантов. После проверки на 60 задержанных мигрантов были составлены административные протоколы и наложены штрафы на общую сумму более 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram